Международная конференция и выставка «Ключевые тренды в композитах» [5 — 8 декабря 2018г.]

6d77178397cc0725183b8718c2b02af5.png

С 5 по 8 декабря в лучшем научно–исследовательском университете страны — МГТУ им. Н. Э. Баумана пройдет масштабное мероприятие в отрасли композиционных материалов, которое объединит Конференцию, Выставку и Международный чемпионат по композитам.

Международная конференция и выставка «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии» соберет на своей площадке мировых ученых, академиков, ключевых производителей сырья, оборудования, материалов, готовых изделий из композитов, отраслевые органы государственной власти, государственные корпорации и средства массовой информации.

«Это новый формат проведения мероприятий для МГТУ, который объединяет и Конференцию с обширной программой, и Выставку лучших разработок отрасли, и Чемпионат с яркими соревнованиями – говорит Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров. – Наш ВУЗ готов стать некой головной площадкой для развития международных проектов в области композиционных материалов, новых инженерно – конструкторских новаторских идей и результатов!»

Абсолютно новая научная площадка позволит не только обменяться опытом, лучшими практиками и решениями, но и найти инвесторов и партнеров.

«Мы уверены, что по итогам мероприятия, объединив только самые перспективные знания и методики, отрасль композитов будет развиваться намного качественнее и быстрее. А российские и зарубежные ученые будут вместе работать над научно-производственными проектами, выпускать научные статьи, создавать совместные лаборатории» — говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» — компании – организатора мероприятия.

В рамках Конференции пройдут пленарное заседание, круглый стол, состоится работа 10 научных секций:

  • «Интеллектуальные композиционные материалы».
  • «Перспективные металлические композиционные материалы».
  • «Физико-техническое обеспечение качества изделий из композиционных материалов».
  • «Композиты в ракетно-космической техники».
  • «Механика композиционных материалов и конструкций».
  • «Неорганические композиционные материалы».
  • «Адгезия в композитах и методы ее повышения».
  • «Моделирование в науке о композитах».
  • «Композиты в медицине».
  • «Высокотемпературные композиты: эксперимент, теория, практика».

Отдельное внимание посетителей привлечет Выставка, подготовленная вместе с лучшими компаниями – разработчиками, производителями отрасли.

Специалисты – композитчики также смогут подтвердить свой уровень мастерства на Международном чемпионате – Composite Battle World Cup Moscow 2018, на котором и зрители получат заряд драйвовых эмоций и вдохновения на новые разработки!

Подробнее о мероприятии: conf.emtc.ru

По вопросам участия в Выставке и аккредитации СМИ: Анастасия Вырикова, тел: +7 (903) 559 73 72; e-mail: avyrikova@emtc.ru

По вопросам участия в Конференции, постерной сессии: Виктория Клюева: +7 (909) 935 10 70vklyueva@emtc.ru