МГТУ «СТАНКИН» объявляет о старте Всероссийского конкурса среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2018»

Уважаемые коллеги!

МГТУ «СТАНКИН» (www.stankin.ru) объявляет о старте Всероссийского конкурса среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2018». Конкурс проводится при поддержке Акционерного общества «ЭКСПОЦЕНТР» и приурочен к Международной выставке «Металлообработка-2018». (14-18 мая 2018 года, ЦВК «Экспоцентр», www.metobr-expo.ru).

Основная цель конкурса — выявление талантливых студентов, развитие их творческих способностей и стимулирование профессионального роста. К участию в Конкурсе приглашаются студенты вузов России с практико-ориентированными работами, выполненными в рамках одного из следующих направлений:

• Цифровые технологии машиностроительного производства
  • Аддитивное производство
  • Новые материалы
  • Компьютерные технологии для моделирования и производства изделий
  • Контрольно-измерительные системы для производства изделий
  • Промышленная робототехника
  • Промышленный интернет вещей

По итогам публичной защиты проектов экспертами будет выбрано не менее 8 студентов-победителей. Официальная церемония награждения победителей будет проводиться в рамках Международной выставки «Металлообработка-2018» 15 мая 2018 года.

В рамках проведения выставки «Металлообработка 2018» с 14 по 18 мая 2018 года будет организована экспозиция, на которой будут представлены проекты победителей конкурса и наиболее интересные результаты научно-исследовательских работ участников конкурса.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе!

Подробнее — тут