Открытые лекции с опытами для школьников

С 5 по 10 декабря 2016 года на базе Химического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в рамках XI Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям пройдут открытые мероприятия для всех желающих – школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей. Ниже приведено подробное расписание.

Открытые лекции с опытами для школьников

5 декабря 2016 года, понедельник, аудитория — БХА

17:00 – Супрамолекулярные системы в химии и живой природе. Юлия Германовна Горбунова, член-корреспондент РАН, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН.

18:00 – Люминесцентные материалы: не только красиво, но и полезно. Валентина Владимировна Уточникова, к.х.н., Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

6 декабря 2016 года, вторник, аудитория — БХА

17:00 – Аддитивные технологии в тканевой инженерии. Владимир Сергеевич Комлев, член-корреспондент РАН, Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН.

18:00 – Мембранные технологии в современном мире. Дмитрий Игоревич Петухов, к.х.н., Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

7 декабря 2016 года, среда, аудитория — БХА

17:00 – Конверсия солнечной энергии – физические и химические методы. Вадим Владимирович Еремин, д.ф.-м.н., Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

18:00 – Новая революция в солнечной энергетике – перовскитные батарейки. Наталья Николаевна Шленская, аспирант, Юлия Павловна Соколова, магистрант, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

8 декабря 2016 года, четверг, аудитория — БХА

17:00 – Электрохимическая энергетика. Даниил Михайлович Иткис, к.х.н., Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

18:00 – История нанотехнологий. Андрей Анатольевич Дроздов, к.х.н., доцент, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Если у Вас нет пропуска МГУ, для участия Вам необходимо обязательно пройти предварительную регистрацию — проход на территорию химического факультета возможен только по спискам. Для этого необходимо отправить Ваши ФИО, статус / должность, название организации на адрес enanos@nanometer.ru (желательно заранее). В теме письма укажите, пожалуйста, дату мероприятия, которое планируется посетить.